Какую дату считать началом действия договора после выигрыша в конкурсе по 223-ФЗ?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Выиграли конкурс по 223 ФЗ. Подписание контракта в бумажном виде. На титульном листе стоит одна дата (20 мая), на странице подписания контракта стоит другая дата (5 июня). Заказчик выложил информацию на ЕИС 8 июня в соответствии с законодательством. Теперь Заказчик утверждает, что дата подписания 20 мая, а на ЕИС информация ошибочна. Соответственно поплыли все сроки. Какую дата считать датой подписания контракта?

, Сергей, г. Рязань
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

ГК РФ Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Порядок направления оферты и ее акцепта применительно к контрактам по закону 223-ФЗ определяется в положении о закупках. Но вряд ли там указано, что контракт вступает в силу раньше его подписания уполномоченными представителями сторон. А дата подписания указывается там где подписи. Таким образом, вероятнее всего, в вашем случае дата заключения контракта — 5 июня.