8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое пособие имеет право получать женщина при рождении двойни?

Какое пособие имеет право получать женщина при рождении двойни, если она не трудоустроена и не окончила получение

образования?

26 октября 2017, 09:09, Валерий, г. Губкин
Николай Титов
Николай Титов
Юрист, г. Москва

Неработающая мама не может обращаться за оформлением пособия, вызванного беременностью и родами. А вот ежемесячные выплаты до того времени, как малыши достигнут 1,5 лет, начисляются исходя из МРОТа и в зависимости от того, сколько детей семья воспитала до этого момента. Пособие по беременности и родам может быть выплачено только в том случае, если женщина официально оформила свой статус безработной. Размер минимальный – 613,14 руб. за каждый месяц. Любая беременная женщина, независимо от наличия или отсутствия места официального трудоустройства, должна обратиться в территориальное отделение социальной защиты, ведь некоторые регионы выплачивают дополнительную денежную помощь в связи с рождением ребенка.

27 октября 2017, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы и пособия имеет право получать мать-одиночка?
Какие льготы и пособия имеет право получать мать -одиночка? И все что положено по закону матери одиночки.
15 октября 2019, 09:31, вопрос №2550127, Анжела, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
На какие пособия имеет право мать-одиночка?
На какие пособия имеет права мать одиночка, которая воспитывает 3-х месячного ребёнка.? Я проживаю в Нижегородской области, работала до декрета на заводе
06 октября 2019, 18:27, вопрос №2538439, Анастасия Игоревна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Пенсии и пособия
На какие пособия имеет право работающая мать-одиночка?
Добрый день! На какие пособия имеет право работающая мать-одиночка? В свидетельстве в графе отец стоит прочерк.
06 декабря 2018, 07:28, вопрос №2189929, Светлана, г. Рязань
9 ответов
Пенсии и пособия
Какие пособия я могу получать при рождении ребенка в 2018 году?
Здравствуйте,подскажите какие пособия я могу получать при рождении ребенка в июне/июле 2018г.? На данный момент я ИП(собираюсь закрывать) , в 2017 году не оплатила взнос в пенсионный фонд.Подскажите как правильней поступить ?
05 марта 2018, 13:29, вопрос №1926852, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
На какие пособия имеет право данная семья и каков порядок их назначения?
Евстратова не работает, имеет ребенка в возрасте 2 года и 8 месяцев. Через два месяца у нее должен родиться второй ребенок. Муж Евстратовой имеет заработную плату в размере 6 тысяч рублей в месяц. На какие пособия имеет право эта семья? Каков порядок назначения этих пособий?
04 октября 2015, 05:25, вопрос №995328, саша, д. Аксаково
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2017