Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какими будут последствия, если человек не платит ссуду и у него нет ничего в собственности?

какие будут последствия если человек не платит ссуду и у него нет в собственности ничего и разведен?

26 Октября 2017, 11:48, вопрос №1792354 Татьяна, г. Газимурский Завод
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Власов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    какие будут последствия если человек не платит ссуду и у него нет в собственности ничего и разведен?

    Татьяна

    Татьяна, добрый день! Собственно если нечего с него взыскать то и последствий не будет. Если есть официальные доходы половину в рамках исполнительного производства будут списывать, появится имущество, кроме указанного в ст. 446 ГПК на него может быть обращено взыскание. Также в рамках ИП может быть ограничение на выезд наложено

    26 Октября 2017, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Данилова Алена
    г. Астрахань
    Общаться в чате

    здравствуйте! не совсем понятен вопрос? какую ссуду он не платит и за что? если вы пишите про ипотеку? в этом случае банк будет обращаться в суд о взыскании долга, если вы про заем или кредит, то также банк или микрокредитная компания или организация будет обращаться в суд, то в случае с банком вы можете применить статью 333 ГК РФ о снижении неустойки., в случае же с займами, там необходимо разбираться. У меня было дело по займу, и областной суд изменил решение районного суда.

    26 Октября 2017, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats