8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать временную регистрацию своему ребенку без согласия бывшего мужа?

Я хочу сделать временную регистрацию для школы для своего ребенка 6 лет. на данный момент ребенок прописан в другом городе. Могу ли я сделать своему ребенку временную регистрацию по своему месту регистрации БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА РЕБЕНКА, с которым мы РАЗВЕДЕНЫ уже 6 лет и по суду ребенок проживает со мной?

, Елена, г. Калуга
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Елена.Если по суду определено проживание ребенка  с Вами, конечно можете ребенка зарегистрировать без соглсия отца ребенка согласно ГК РФ Статья 20

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей -родителей, усыновителей или опекунов.

 Удачи Вам



1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сделать дубликат и что для этого нужно?
Здравствуйте. Утерян исполнительный лист об алиментах. Прошло 12 лет с момента подачи. Можно ли сделать дубликат и что для этого нужно?
, вопрос №4859428, Алия, г. Елабуга
Медицинское право
Здравствуйте я хотел бы узнать можно ли сделать так чтобы моя сестра не стала мне родственник
Здравствуйте я хотел бы узнать можно ли сделать так чтобы моя сестра не стала мне родственник
, вопрос №4859398, Иван, г. Москва
Алименты
В соглашении об уплате алиментов И можно ли сделать его на год например?
Здравствуйте Действительно нельзя указать сумму ниже чем отец детей платил бы по суду? В соглашении об уплате алиментов И можно ли сделать его на год например?
, вопрос №4858166, Майорова Виктория Владимировна, г. Москва
Нотариат
Можно ли сделать сделку онлайн?
Добрый день. Подскажите пожалуйста у нас такой вопрос. Продаём дом но собственника сейчас нету в стране. Можно ли сделать сделку онлайн?
, вопрос №4858107, Екатерина Коваленко, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца, скоро заканчивается, я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
Здравствуйте, у мужа временная регистрация сделана на 3 месяца , скоро заканчивается , я гр рф и у нас есть ребенок и брак был в рф, могу ли я ему продлить на основании семьи временную регистрацию?
, вопрос №4858058, Рая, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017