Налог при продаже авто, если сумма продажи меньше суммы покупки

Добрый день. подскажите пожалуйста муж купил авто в 2013 году за 700000 руб а продала я авто в 2017 году за 450000 руб. нужно ли подавать в налоговую какие либо документы? Нужно ли уплачивать налог? Муж инвалид 1 группы

, Элла Лунина, г. Краснодар

Элла

Элла, добрый день! Если авто приобретен в зарегистрированном браке то это совместное имущество супругов, соответственно ввиду того, что авто продан после более чем трехлетнего срока владения в силу ст. 217 НК налог при его продаже не уплачивается, декларация в связи с продажей не подается