Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли военнослужащий по призыву уволиться спустя 4 месяца?

Добрый день !

Мегя зовут Олег , я военослужащий по презыву , могу ли я уйти из армия , прослуживший 4 месяца ?

Если да то как и какими способоми ?

26 Октября 2017, 11:16, вопрос №1792317 Олег, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ионова Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Нет, не можете.

    Статья 338. Дезертирство


    1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу 
    наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
    2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, 
    наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
    Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

    26 Октября 2017, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats