Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Куда обратиться для обжалования, если пришел штраф за перегруз по осям?

Пришел штраф с электронных весов за перегруз по осям 400000 тысяч рублей дорога Кинешма- Кострома Костромская обл знаков и указателей никаких нет что осуществляется автоматический весовой контроль рамка не освещена вез груз 11тонн грузоподемность машины 14 тонн 3 оси сзади ведущий мост +ленивец порожний вес машины 12 тонн груз расположен на 6,5 метрах с постановлением не согласен куда обратится, можно ли обжаловать

26 Октября 2017, 10:52, вопрос №1792287 Илья, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лужных Евгения
    Лужных Евгения
    Юрист, г. Иркутск
    • 302ответа
    • 112отзывов

    ​Здравствуйте Илья! Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 10 суток с момента получения вами на руки данного постановления. Вы можете обжаловать данное постановление по месту совершения административного правонарушения начальнику ГИБДД, нужно написать жалобу, в которой указать с чем вы не согласны и отправить на имя начальника ГИБДД. Срок пересылки не засчитывается. Либо можете также обжаловать данное постановление через суд по месту совершения правонарушения. Обжаловать можете, если у вас ещё не истёк срок 10 суток с момента получения. Если истёк срок, то его можно восстановить через суд. 

    Согласно Статье 30.3. Коап РФС Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении



     
    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.        Желаю удачи, с уважением Лужных Евгения. 

    26 Октября 2017, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats