Как правильно дать знакомому технику под расписку?

Подскажите пожалуйста как правильно дать знакомому технику под расписку . Хотелось бы что бы он попользовался не сломал и вернул.

, Гена, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Заключите договор безвозмездного пользования имуществом. В нём укажите, что техника передаётся без неисправности и предусмотрите в договоре ответсвенность за причинение вреда имуществу. Технику лучше передавать и забирать обратно по акту приёмки-передачи. Всё это оформляется в простой письменной форме, подписывается сторонами с указанием паспортных данных. В случае если техника будет повреждена, сможете взыскать предусмотренную договором компенсацию или возместить расходы на ремонт