568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Возможно ли на суде договориться о меньшем размере платежа по кредиту?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. У меня есть непогашенный кредит, просрочки по уплате ежемесячных платежей. В связи с затруднительным финансовым положением плачу меньше. Был судебный приказ об уплате всего долга, была отмена этого приказа по моей инициативе. Теперь имею повестку в суд,как логичное продолжение. На суде хочу предоставить справку о доходах и информацию по своим расходам, а так же хочу попросить о реструктуризации долга. Платить банку не отказываюсь, но готов оплачивать не больше 2000 рублей в месяц. С просьбой о реструктуризации долга обращался в Агентство по страхованию вкладов, оно является конкурсным управляющим Смоленского банка, который и предоставлял кредит. Но ответа не получил. Какова вероятность того, что суд примет решение, которое меня устроит?

Цена иска 142000 рублей. Спасибо.

26 Октября 2017, 09:50, вопрос №1792231 Павел, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
243
ответа
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, вероятности того, что суд примет решение, которое вас устраивает-никакой.

26 Октября 2017, 10:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Алена
360
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте!  вы можете в суде приобщив справку о доходах, расходах просить не реструктуризацию, а в порядке ст. 333 ГК РФ снижение неустойки. В настоящее время ВС РФ уже высказался относительно право должника при наличии им заявления о применении ст. 333 ГК РФ. суды должны рассчитать суммы неустойки на предмет завышания, то есть влечет ли взысканная неустойка банками как сумма неосновательного их обогащения. Поэтому в суде примените статью 333.

26 Октября 2017, 10:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
262
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел!

Лучше приготовиться к тому, что решение примет суд. И решение это, можно будет как обжаловать, таки согласиться с ним. При внутреннем соглашении с любым решением суда заранее, будет выглядеть так, что оно Вас устраивает. Это решит внутреннюю проблему. Ну и не надо отчаиваться, предоставьте в суд, все документы Вашей возможной платежеспособности, учитывая то, что Вы платя хоть что то, являетесь ПЛАТЕЛЬЩИКОМ, а не отказником, например, суд может принять Вашу сторону. 

Успехов!

 С уважением, Сергей.

26 Октября 2017, 10:41
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25