228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможна ли легализация в России после получения выхода из гражданства Узбекистана?

Легализация в России после получения выхода из гражданства Узбекистана.

Я приехал в Россию в 2001 году с тех пор не выезжал закончил 11 класс и очное отделение ВУЗа, при этом не имел ни регистрации ни прописки, после получения диплома в 2008г жил на территории РФ нелегально не попадаясь. Подал документы на выход из гражданства Узбекистана и получил этот выход в 2017. Есть справка о выходе из гражданства Узбекистана с фотографией и печатями, нотариально завереный перевод старого паспорта (его забрали при выходе), листок убытия, свидетельство о рождении. Мать гражданка России.

26 Октября 2017, 09:11, вопрос №1792213 Павел, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
54
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Процедура достаточно сложная. Во первых Вам необходимо оформить документ удостоверяющий личность лица без гражданства. Для этого следует обратиться в консульский отдел Посольства Узбекистана в России. После получения соответствующего удостоверения оформляете свидетельство о возвращении в Узбекистан, где оформляете визу для въезда на территорию России и проходите путь получения гражданства через разрешение на временное проживание, вид на жительство. 

26 Октября 2017, 10:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25