Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли при подаче документов на РВП быть прописанной с мужем в разных местах?

Здравствуйте. Я гражданка Молдовы. Вышла замуж за гражданина РФ. Чтобы легально находится на территории России более 3-х месяцев подаю документы на РВП. Однако прописаться там, где прописан муж не представляется возможным. Большой ли проблемой это будет при подаче документов?

26 Октября 2017, 09:20, вопрос №1792210 Валентина, г. Буденновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бикбулатов Николай
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    В разных регионах по разному… Конечно сотрудники УВМ будут усматривать фиктивность брака и могут пытаться формально отказать в приеме документов либо вообще требовать регистрацию по месту проживания мужа. С точки зрения «Закона» такой обязанности иметь регистрацию супругам в одном месте нет. Подумайте, как лучше сделать, Вы же с мужем можете проживать и по месту Вашей регистрации, правильно… на основании договора найма жилого помещения… А обязанности делать ему временную регистрацию по месту пребывания при наличии регистрации по месту жительства в этом же субъекте у него нет....

    26 Октября 2017, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А Вы случайно не знаете как обстоят дела по этому вопросу в Ставропольском крае?

    26 Октября 2017, 11:06
  • Юрист - Бикбулатов Николай
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Валентина да тут не стоит гадать, все может зависить и от конкретного подразделения увм, и от инспектора принимающего документы… Сходите на прием увм и все узнаете. Решать проблему нужно после ее поступления)

    26 Октября 2017, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats