Можно ли при подаче документов на РВП быть прописанной с мужем в разных местах?

Здравствуйте. Я гражданка Молдовы. Вышла замуж за гражданина РФ. Чтобы легально находится на территории России более 3-х месяцев подаю документы на РВП. Однако прописаться там, где прописан муж не представляется возможным. Большой ли проблемой это будет при подаче документов?

, Валентина, г. Буденновск
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

В разных регионах по разному… Конечно сотрудники УВМ будут усматривать фиктивность брака и могут пытаться формально отказать в приеме документов либо вообще требовать регистрацию по месту проживания мужа. С точки зрения «Закона» такой обязанности иметь регистрацию супругам в одном месте нет. Подумайте, как лучше сделать, Вы же с мужем можете проживать и по месту Вашей регистрации, правильно… на основании договора найма жилого помещения… А обязанности делать ему временную регистрацию по месту пребывания при наличии регистрации по месту жительства в этом же субъекте у него нет....

Валентина
Клиент, г. Буденновск

А Вы случайно не знаете как обстоят дела по этому вопросу в Ставропольском крае?

Валентина да тут не стоит гадать, все может зависить и от конкретного подразделения увм, и от инспектора принимающего документы… Сходите на прием увм и все узнаете. Решать проблему нужно после ее поступления)