8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при подаче документов на РВП быть прописанной с мужем в разных местах?

Здравствуйте. Я гражданка Молдовы. Вышла замуж за гражданина РФ. Чтобы легально находится на территории России более 3-х месяцев подаю документы на РВП. Однако прописаться там, где прописан муж не представляется возможным. Большой ли проблемой это будет при подаче документов?

, Валентина, г. Буденновск
Николай Бикбулатов
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

В разных регионах по разному… Конечно сотрудники УВМ будут усматривать фиктивность брака и могут пытаться формально отказать в приеме документов либо вообще требовать регистрацию по месту проживания мужа. С точки зрения «Закона» такой обязанности иметь регистрацию супругам в одном месте нет. Подумайте, как лучше сделать, Вы же с мужем можете проживать и по месту Вашей регистрации, правильно… на основании договора найма жилого помещения… А обязанности делать ему временную регистрацию по месту пребывания при наличии регистрации по месту жительства в этом же субъекте у него нет....

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Буденновск

А Вы случайно не знаете как обстоят дела по этому вопросу в Ставропольском крае?

Валентина да тут не стоит гадать, все может зависить и от конкретного подразделения увм, и от инспектора принимающего документы… Сходите на прием увм и все узнаете. Решать проблему нужно после ее поступления)

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 26.10.2017