424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как расторгнуть кредитный договор, оформленный в салоне Евросеть?

взял кредит в салоне евросеть, телефон за общую сумму 19990, внес первоначальный взнос 15000. 5 остался должен, дали не все бумаги... пришел в банк отдать остальную часть денег мне отдали там нехватающие бумаги, и там долг 40000р .... везде мои подписи... как нибудь можно вернуть телефон и расторгнуть кредит?

26 Октября 2017, 09:16, вопрос №1792206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
269
ответов
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 269ответов
  • 93отзыва

Добрый день! Вы вправе расторгнуть договор по условиям, которые указаны в нем. На Вашем месте я бы составил вначале письменную претензию.

Верно составленная претензия  напоминает кредитным учреждениям, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, что следует из ст. 43 Закона «О защите прав потребителей». Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Роспотребнадзора по местонахождению организации.
 Отдел Роспотребнадзора может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности.

28 Октября 2017, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут