Возможен ли перевод потребительского кредита на бывшего мужа?
Здравствуйте. Я брала потребительский кредит в Сбербанке на машину. Машина оформлена на него. Кредит на меня. На данный момент мы разводится. Можно ли переписать кредит на него? Он согласен. Куда и как нам обращаться?
Здравствуйте! Вам нужно составить нотариальное соглашение о разделе имущества. Сам кредит так не перепишется, потому что это возможно только с согласия банка, но у бывшего супруга появится обязательство оплачивать кредит, и в случае неоплаты вы сможете взыскать деньги и убытки в судебном порядке.