228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как забрать документы из колледжа, если числятся учебники, а я их потеряла?

как забрать документы из колледжа если числятся учебники а я их потеряла. как мне быть как забрать аттестат с колледжа

26 Октября 2017, 05:04, вопрос №1792107 кристина, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгения
302
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лужных Евгения
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 302ответа
  • 112отзывов

Здрасвтвуйте! Принесите взамен другую книжку или книжки.Правилами библиотеки обычно устанавливается штраф в размере фактической стоимости утерянной книги, иногда с учетом года ее издание. Некоторые библиотеки предусматривают возможность замены утерянной книги аналогом. В таких случаях штраф не уплачивается.  ст. 13 Закона «О библиотечном деле»: Библиотеки имеют право:4) определять в соответствии с правилами пользования библиотеками виды и размеры компенсации ущерба, нанесенного пользователями библиотек; ст. 9 Закона: Пользователи библиотек, нарушившие правила пользования библиотеками и причинившие библиотекам ущерб, компенсируют его в размере, установленном правилами пользования библиотеками. Возместите ущерб библиотеке и получите документы! С уважением Лужных Евгения.

26 Октября 2017, 05:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Артур Эдуардович
215
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласен с коллегой. Вам необходимо обратиться в библиотеку и получить либо счет с размером ущерба, либо если пойдут  Вам на встречу указание перечня аналогичных книг, которые необходимо будет представить.

26 Октября 2017, 06:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артем
2326
ответов
610
отзывов
Общаться в чате
Правовые Технологии

Здравствуйте! Отказать в выдаче аттестата на основании не сдачи книг в библиотеку не могут. Дело в том, что как в России, так и в Украине (любой стране СНГ) на законодательном уровне четко прописан механизм получения документа о среднем образовании. Основанием получения аттестата является прохождение экзаменов, никаких дополнительных требований нет. Поэтому, если не сдали книги в  библиотеку, то аттестат вам все равно дадут, но книги лучше конечно же купить, потому что нервы помотают точно. Не думаю что они очень дорогие. Для более подробной консультации Можете обратиться к юристам нашей компании.

26 Октября 2017, 07:34
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25