Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Медицинское право

На сколько дней выдается больничный лист, если были искусственные роды на 21 неделе?

Хотела бы уточнить на сколько выдается дней больничный лист если были искусственные роды на 21 недрли?

25 Октября 2017, 23:30, вопрос №1792006 Наталья, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Миндзар Федор Васильевич
    Адвокат, г. Новокуйбышевск
    Общаться в чате

    ​На 86 дней согласно

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)ТК РФ Статья 255. Отпуска по беременности и родам



    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 255 ТК РФ



     
    КонсультантПлюс: примечание.
    Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 женщинам, постоянно проживающим (работающим) на территории зоны проживания с правом на отселение, установлен дородовой отпуск продолжительностью 90 календарных дней с проведением оздоровительных мероприятий за пределами территории радиоактивного загрязнения.



    Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)



    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

    26 Октября 2017, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats