Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Нужно ли оформить доверенность адвокату для оформления наследства в Эстонии?

Здравствуйте! Адвокат из Эстонии оформляет нам наследство в Эстонии и просит доверенность на распоряжение вкладами умершего родственника. Это правомерно?

25 Октября 2017, 23:05, вопрос №1792000 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карамова Лейсан
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Доверенность на распоряжение вкладами умершего составить невозможно. Такую доверенность мог бы выдать только сам собственник вкладов. Согласно Эстонскому законодательству на денежные вклады умершего должно выдаваться свидетельство о праве на наследство на имя наследников. Возможно адвокат просит у вас выдать доверенность на получение денежных средств по этим свидетельствам. Если у вас доверительные отношения с адвокатом и у вас нет возможности самостоятельно получить эти денежные средства, можете оформить такую доверенность.​

    26 Октября 2017, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats