Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как можно начать бизнес с партнером и обозначить доли?

как можно начать бизнес с партнером, обозначить доли. Но бизнес оформляется на ип. У второго нет возможности официально фигурировать. Возможно можно открыть ип и нотариально заверить долю?

25 Октября 2017, 23:08, вопрос №1791991 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Салмин Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В ИП нет долей. Один партнёр может зарегистрировать ИП и принять второго на работу или заключить договор оказания услуг. Можно таким образом распределять деньги.

    Ещё лучше обоим участникам зарегистрировать ИП и заключить договор простого товарищества в соответствии с главой 55 ГК РФ​

    25 Октября 2017, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats