Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Подлежит ли сертификации продукция по 44-ФЗ?

Добрый вечер.

Хотел уточнить один вопрос,касаемый тендерных продаж. Если я являюсь поставщиком продукции,которая не подлежит обязательной сертификации,а в техническом задании заказчика указано наличие сертификата соответствия,нужно ли мне по законодательству проходить сертификацию на добровольной основе? Или же можно воздержаться от этой процедуры и не волноваться о разногласиях после заключения контракта?

25 Октября 2017, 22:23, вопрос №1791954 Даниил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кононенко Вадим Сергеевич
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    добрый день.пришлите номер закупки.важно понимать в каком месте в документации указано данное требование.либо в требованиях ко вторым частям либо уже при исполнении контракта.

    26 Октября 2017, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats