Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Действительно ли вышел закон, запрещающий работать на 0, 9 ставки женщине, которая в декрете?

Правда ли что вышел закон запрещающий работать на 0,9 ставки женщине которая находится в декрете если ребёнку больше года? Можно только на 0,6, скажите пожалуйста какой это закон?

25 Октября 2017, 22:20, вопрос №1791949 Наталья, г. Бакал
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Искендеров Эмиль Эльдарович
    Юрист, г. Серпухов
    Общаться в чате

    Добрый день. Подобных ограничений на уровне закона не принималось. В ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации ничего такого нет:


    ​По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
    ...​

    25 Октября 2017, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats