Как выехать из России в Грецию, имея двойное гражданство, если паспорт просрочен?

Здравствуйте! У брата двойное гражданство российское и греческое, он хочет поехать в Грецию, но ситуация такова, что срок действия греческого загранпаспорта истек 20 дней назад, выпустят ли его из страны, с просроченным греческим загранпаспортом? И как лучше поступить в такой ситуации?

, Юлия, г. Новороссийск
Николай Бикбулатов
Юрист, г. Екатеринбург

Проще всего продлить срок действия паспорта гражданина Греции в консульском отделе посольства Греции в России и въехать в Грецию по нему а вот выезжать из России по Российскому паспорту