Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли шанс переквалифицировать преступление по ч 2 ст 158 УК РФ?

Здравствуйте. Вопрос такой. Два сотрудника работая на складе похитили два товара стоимостью 10 000р каждый. Их задержали. На допросе оба сознались. Товар вернули. Признали, что действовали вместе. Но сговора как такового не было: Увидели, взяли, разошлись. Есть ли шанс переквалифицировать ч.2а в ч.1 ст 158?

25 Октября 2017, 21:43, вопрос №1791928 Иван, г. Ейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лутошкин Стас
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вопрос о возможности переквалификации можно решить после ознакомления с протоколами допросов сотрудников (подозреваемых). Но есть ли смысл переквалифицировать? Товар вернули, претензий к вам нет, все основания прекратить дело в порядке ст. 25 УПК РФ. 

    25 Октября 2017, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats