Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как узнать точную сумму штрафа, которую мне нужно выплатить?

Здравствуйте! 8 августа мне исполнилось 14 лет. Подать документы на паспорт у меня не было возможности. И вот спустя 2 месяца получится всё таки подать. Но не могли бы Вы подсказать точную сумму штрафа, которую мне предстоит оплатить?

25 Октября 2017, 21:29, вопрос №1791890 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 528 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абмётко Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    здравствуйте, Дарья! 

    КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) 

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительномудокументу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
    2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    25 Октября 2017, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats