Как узнать точную сумму штрафа, которую мне нужно выплатить?

Здравствуйте! 8 августа мне исполнилось 14 лет. Подать документы на паспорт у меня не было возможности. И вот спустя 2 месяца получится всё таки подать. Но не могли бы Вы подсказать точную сумму штрафа, которую мне предстоит оплатить?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Дарья!

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительномудокументу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.