8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, чтобы получить документы на землю?

Здравствуйте, отец получил пай земли когда работал в колхозе умер в 1995 году, родственники оформили ее на маму. Мать говорить что она никаких документов не видела ей сказали что не получилось сделать наследство. Через несколько лет к ней пришло письмо чтоб она продлила наследство. Получается родственники сделали и пользовались землёй. Что можно сделать чтоб получить документы на землю

, Ибрагимов, г. Махачкала
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Не очень понятно, что имеется в виду. «продлить наследство» невозможно.

Вам нужно первым делом узнать, кто сейчас собственник этих земель. Для этого нужно заказать выписку из ЕГРН, там будет указан правообладатель и основания приобретения права.

И нужно выяснить, что же там всё-таки с наследством, то есть вашей маме нужно обратиться к нотариусу за предоставлением информации о правах на наследственное имущество супруга.

0
0
0
0
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По Вашему вопросу:

отец получил пай земли когда работал в колхозе умер в 1995 году, родственники оформили ее на маму. Мать говорить что она никаких документов не видела ей сказали что не получилось сделать наследство. Через несколько лет к ней пришло письмо чтоб она продлила наследство. Получается родственники сделали и пользовались землёй. Что можно сделать чтоб получить документы на землю

Насколько я понимаю, речь идет о земельном участке, который мог принадлежать Вашему отцу, расположенном на территории Республики Дагестан. Для того, чтобы понять о каком земельном участке идет речь, предлагаю Вам направить запросы: в Росреестр по Республике Дагестан для предоставления сведений о наличии у Вашего отца недвижимого имущества и сделок с ним, а также в Нотариальную. палату Республики Дагестан для установления наличия наследственного дела и результатов принятия наследства родственниками Вашего отца.

Остается не понятным, как Ваша мама отреагировала на письмо и откуда оно пришло?

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Произошла ситуация, бабушка усыпила собаку внука, без его ведома. Животное не больное было. Домашнее. Выгул постоянный, заботились о собаке. Без предупреждений такое вот сделали. До этого были напряженные отношения с бабушкой. Проживали в одной квартире. Ветеринаров вызвала бабушка, усыпили животное дома, тело забрали с собой. Что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №4062214, Юлия, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
И что можно сделать в такой ситуации?
Мне пришла посылка на почту с джум, в смс сообщении было написано прийти получить в удобное для меня время, собираюсь иду, а на почте почтальон мне говорит, видишь у меня их сколько, не чего сегодня выдавать не буду, приходи в другой раз. Имеет ли право почтовый работник так говорить? И что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4062244, Наталья, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Уголовное право
Что нужно сделать чтобы их не указывали?
Добрый день. В 1995 году в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст 144 ч 2. Ук РСФСР. 18.11.1995 дело прекращнно по ст 6 УПК РСФСР. При запросе справки о судимости в настоящее время эти данные прописываются. Что нужно сделать чтобы их не указывали?
, вопрос №4061468, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2017