Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как правильно определить налоговую базу для уплаты налога?

Определите налоговую базу для уплаты налога господином Петерсоном, гражданина Финляндии, который прибыл на территорию РФ и продал предприятие, принадлежащее ему на праве собственности, за 200 млрд. руб. Какая налоговая ставка должна устанавливаться при исчислении суммы налога от полученного дохода?

Помогите какой же все таки будет налог, 30% или 15,25%

25 Октября 2017, 20:23, вопрос №1791814 Игорь, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Власов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Определите налоговую базу для уплаты налога господином Петерсоном, гражданина Финляндии, который прибыл на территорию РФ и продал предприятие, принадлежащее ему на праве собственности, за 200 млрд. руб. Какая налоговая ставка должна устанавливаться при исчислении суммы налога от полученного дохода?

    Игорь

    Игорь, добрый вечер! 30% согласно ст. 224 НК

    3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых:
    25 Октября 2017, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats