Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли бывший муж посещать квартиру после выписки, если владеет 1/4 долей?

Дом разделён материнским капиталом на 4части, есть 4 зеленки. Бывший муж выписался, но 1/4 ещё записана на него. Если он приходит с угрозами, может ли полиция забрать его или из-за этой части они не могут ничего сделать? И может ли он сам снова прописаться в доме?

25 Октября 2017, 18:41, вопрос №1791705 Виктория, г. Россошь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ходяков Сергей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

        Он собственник, так что когда хочет, тогда и приходит и никто ему не может запретить это делать. Прописаться может снова, это его право.​ Полиция может задержать его при наличии к тому законных оснований. Удачи.

    25 Октября 2017, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сладков Антон
    Сладков Антон, Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Если бывший муж является собственников 1/4 дома, то разумеется он может приходить в него. И не только приходить, но и жить в нем. И может прописаться в нем без вашего согласия.​

    Полиция не будет «забирать» его — для этого нет никаких оснований. Угрозы — не основание, чтобы человека «забрать». Тем более, что угрозы ничем не подтверждены.

    Вот если будут реальные угрозы жизни и здоровью, которые вы умудритесь записать на диктофон, тогда можно предъявлять какие-то претензии

    25 Октября 2017, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats