Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как получить гражданину военный билет после 27 лет?

доброго времени суток !я столкнулся с вопросом получения военного билета.Я гражданин приднестровья (пмр) -прописан там и гражданин россии(внутренний паспорт сделал в 2011г),мне уже 29 полных лет ,приехал я в питер ,сделал регистрацию и выдали мне бумажку о постановке на учет ,прихожу в военкомат говорю так и так военный билет у меня приднестровский ,мне нужно встать на учет и получить военный билет россии ,для работы (был у начальника отдела по работе с билетами) в итоге слышу ответ ты в армии не служил ,паспорт получил в 2011 и должен тогда был служить,вышел закон 170,говорит мне "если я отправлю тебя на комиссию ,тебе дадут бумажку и потом больше никогда военник не получишь".иди с миром . помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе,я ведь повестки не получал ,так как был в пмр все время и регистрации россии у меня не было .делал один раз на пол года и все.

25 Октября 2017, 18:55, вопрос №1791703 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абраменко Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! То, что Вам говорят устно сложно комментировать и к делу не приобщить. Советую Вам обратиться  в военкомат за разъяснением по Вашей ситуации, письменно, чтобы получить письменный ответ, можно лично отнести или по почте заказным письмом. На обращение ваше они обязаны дать письменный мотивированный ответ, вот тогда, изучив его, можно будет ответить есть ли нарушение Ваших прав или нет. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда,  что хотите узнать… Дата, подпись. 

    25 Октября 2017, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats