Как действовать, если участковый не дает справку о совместном проживании?

Правомерны ли действия участкового? Обратилась к участковому за справкой о совместном проживании для ИК, проживали по моей прописке, гражданский муж прописан в другом месте.Участковый сказал мне, что ему нужно сделать запрос в УФМС, если гражданский муж прописан по адресу где мы проживали, то он справку выдаст без проблем,если он прописан в другом месте, то не даст

, Альбина, г. Пермь
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Правомерны ли действия участкового? Обратилась к участковому за справкой о совместном проживании для ИК, проживали по моей прописке, гражданский муж прописан в другом месте.Участковый сказал мне, что ему нужно сделать запрос в УФМС, если гражданский муж прописан по адресу где мы проживали, то он справку выдаст без проблем, если он прописан в другом месте, то не даст

Здравствуйте, Альбина!

Факт совместного проживания можно подтвердить свидетельскими показаниями соседей, оплатой счетов УК за услуги ЖКХ, если таковые были. Оплатой крупных покупок со счета Вашего гражданского мужа, и т.д. Еще раз переговорите с участковым, если он откажется выдавать справку, с доказательствами обращайтесь в суд с просьбой выдать справку по суду.

Удачи Вам!