652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать, если участковый не дает справку о совместном проживании?

Правомерны ли действия участкового? Обратилась к участковому за справкой о совместном проживании для ИК, проживали по моей прописке, гражданский муж прописан в другом месте.Участковый сказал мне, что ему нужно сделать запрос в УФМС, если гражданский муж прописан по адресу где мы проживали, то он справку выдаст без проблем,если он прописан в другом месте, то не даст

25 Октября 2017, 18:37, вопрос №1791701 Альбина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1716
ответов
656
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Правомерны ли действия участкового? Обратилась к участковому за справкой о совместном проживании для ИК, проживали по моей прописке, гражданский муж прописан в другом месте.Участковый сказал мне, что ему нужно сделать запрос в УФМС, если гражданский муж прописан по адресу где мы проживали, то он справку выдаст без проблем, если он прописан в другом месте, то не даст

Здравствуйте, Альбина!

Факт совместного проживания можно подтвердить свидетельскими показаниями соседей, оплатой счетов УК за услуги ЖКХ, если таковые были. Оплатой крупных покупок со счета Вашего гражданского мужа, и т.д. Еще раз переговорите с участковым, если он откажется выдавать справку, с доказательствами обращайтесь в суд с просьбой выдать справку по суду. 

Удачи Вам!

25 Октября 2017, 18:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25