Как можно заставить покупателя возместить деньги за машину?

я продала машину в рассрочку договор был заключен у адвоката но новый владелец не спешит отдавать деньги уже нарушен договор обязательств по выплате стоимости как можно заставить покупателя возместить деньги за машину

, Галина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Галина, продавец, не получивший встречного предоставления по договору купли-продажи имущества от покупателя, наделен правом обратиться в суд как с иском о взыскании  платы по договору, так и с иском о расторжении договора.

Если Вы хотите получить свои деньги, для этого Вам необходимо составить и подать иск о взыскании стоимости автомобиля в суд (районный — если требуете более 50 000, мировой — если менее 50 000).

Если Вам необходима помощь в составлении иска — -напишите мне в личные сообщения на данном сайте.