Каким образом ООО должно рассчитываться с ИП?

Доброго времени суток! Я ИП предаставляю услуги ООО, как ООО должно со мной рассчитываться? Наличными или на р/с и есть какая либо разница? Зарание спасибо.

, Евгений Тележников, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Разницы в форме оплаты нет. Но есть нюансы:

1. Лимит расчетов наличными составляет 100 000 руб. по одному договору.

2. ИП при получении наличных должен выдать кассовый чек (но смотря, что за услуги и какая система налогообложения у ИП).

Евгений Тележников
Клиент, г. Краснодар

У меня упрощенка, услуги обучение вождению. Сумма рассчета менее 100000р

Кассовый чек обязателен? И если нет кассового аппарата, чем это чревато?

У меня упрощенка, услуги обучение вождению.

Евгений

Услуги сотрудникам ООО?

Кассовый чек обязателен? И если нет кассового аппарата, чем это чревато?

Евгений

Да, обязателен. Штраф от 1/4 до 1/2 размера суммы расчета, но не менее 10 тыс. руб.