420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужна ли мне профессиональная переподготовка?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Имею высшее образование (консерватория) по специальности руководитель народного хора. Специализация хормейстер, художественный руководитель хора, ансамбля, артист хора. Владею игрой на фортепиано. Нужна ли мне профессиональная переподготовка?

25 Октября 2017, 17:53, вопрос №1791630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. Имею высшее образование (консерватория) по специальности руководитель народного хора. Специализация хормейстер, художественный руководитель хора, ансамбля, артист хора. Владею игрой на фортепиано. Нужна ли мне профессиональная переподготовка?

Галина

Добрый день!

Галина, в соответствии с ЕКС работников образования (прилагаю) требования к квалификации музыкального руководителя -  высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Как видите, требования очень конкретные и профессиональная переподготовка не предусмотрена.

Вы не соответствуете этим требованиям, но Вы им не соответствовали и при приеме на работу. Скорее всего, работодатель руководствовался п. 9 ЕКС, в соответствии с которым лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.
Таким образом, нужно и дальше руководствоваться этим пунктом.

Удачи Вам!

Единый квалиф спр обраЕдиный квалиф спр образование.docxзование.docx
26 Октября 2017, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут