Могу ли я получить гражданство РФ,если родной брат является гражданином РФ?

Могу ли я получить гражданство РФ если родной брат является гражданином РФ? Получил РФ паспорт, т.к был в Крыму на время референдума. Брат является родным, от одной матери.

, Влад, г. Нарьян-Мар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.В любом случае Вам нужно сначала получить РВП, далееВНЖ и потом только  можете получить гражданство в общем порядке

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

Если основания появиться в будущем в упрощенном порядке(за короткие сроки) сможете получить гражданства(например заключения брака с гражданкой РФ)

Удачи Вам