Номинальный счет и расписка при покупке недвижимости через номинальный счет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Дело обстоит так:
Мы покупаем недвижимость и передача денег будет происходить через номинальный счет. Продавец говорит, что отдаст расписку, в получении полной суммы по договору, только после перевода средств (его понять можно). Но вдруг как только деньги поступят на счет продавца он не захочет отдавать нам эту расписку? Нужна ли вообще нам эта расписка, или какое то другое подтверждение оплаты мы можем получить? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Евгения!
Вы не зря беспокоитесь. Ситуации бывают разные и рассчитывать на честность контрагентов не стоит. Порекомендую обратиться к нотариусу, как минимум зарегистрировать расписку, или положить деньги на депозит нотариусу. Более того, с 2015 года у нотариуса можно регистрировать сделки с недвижимостью.
Успехов!
С уважением, Сергей.