976 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли в МФО платить частями за заем?

Добрый вечер. Взяла в 3-х МФО заём,на не большие суммы. Нет возможности оплатить полностью долг. Набежали проценты. Плачу частями. Постоянные звонки с угрозами и оскорблениями, так же по СМС сообщения. Мало того они выставили в интернете фотошопинк, где моих детей смонтировали в обнажённом виде и написали всякие гадости. Трехлетней внучки выставили фото и написали, что она болеет раком. Написала заявление в полицию, но требования ,что бы я вернула всю сумму сразу продолжаются и угрозы тоже. Все разговоры я записываю, только ,что с этим делать? У меня сложились обстоятельства, что я не могу оплатить всю сумму, но платить не отказываюсь. Что мне делать. Я боюсь за детей и внуков.

25 Октября 2017, 16:28, вопрос №1791536 Ирина, г. Нефтеюганск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Арсен
204
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Вы можете рефинансировать данные займы, а можете подождать пока они подадут на Вас в суд, в этом случае Вы сможете потребовать уменьшение неустойки по ст. 333 ГК РФ. Так же можете подать на них встречный иск за причиненный моральный вред ст. 151 ГК РФ, исходя из того что они Ваших близких выложили в интернет в обнаженном виде, тем самым Вы возможно окажетесь даже в плюсе в финансовом плане.

25 Октября 2017, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.