Можно ли получить пенсионерке налоговый вычет, если она участвовала в покупке квартиры дочери?

здравствуйте, такой вопрос

Можно ли получить пенсионерке налоговый вычет, если она добавила своей дочери на квартиру? В собственности находится у дочери.

, Александр, г. Иркутск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

к сожалению нет, т.к. Вы не являетесь собственником недвижимости.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:
договор о приобретении жилого дома или доли (долей) в нем, документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом или долю (доли) в нем, — при строительстве или приобретении жилого дома или доли (долей) в нем;
договор о приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них и документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на квартиру, комнату или долю (доли) в них, — при приобретении квартиры, комнаты или доли (долей) в них в собственность;