620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как поменять участкового детского педиатра, если он не устраивает?

Дело в том, что у нас не недопонимание с уч.педиатром детским, нас заставляют делать прививки, но дело в том у нас на зубки поносик, а прививки дают реакцию рвота, температура и жидкий кал, я по телефону отказала объяснила ситуацию, что мне она начела угрожать, что если я сейчас же не приду, то она в конце дня напишит на меня в отдел по не совершеннолетним жалобу, что я мы не появлялись 3 месяца, но это лож у нас в мед. карте все отмечено, что мы комиссию на годик прошли, да карта на руках, но на той недели мы проходили окулиста, так же наша педиатра сказала, что бы я принесла именно сегодня карту, на улице плохая погода и ребенка мне оставить не с кем. Так она начела на меня орать мол поставит на учет в комнату милиции, что я ей ответила, что я за ее слова буду писать отказ от нее, что она мне ответила, что я пожелею и меня вызовут в полицию и выпишут штраф. После разговора я набрала нашей полиции и написала на нее заявление за угрозы и объяснила как было дела, на что она сказала что я вру и начала созывать посторонних врачей якобы она права.

25 Октября 2017, 16:04, вопрос №1791506 Альбина, г. Валуйки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
302
ответа
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лужных Евгения
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 302ответа
  • 112отзывов

Здравствуйте! Вы имеете право наблюдаться у любого педиатра, для этого необходимо  на имя главного врача написать заявление, о переводе вас к другому врачу. При поводу прививок вы можете написать отказ, а когда ребёнок будет здоров прийти в лечащее учреждение и написать согласие на прививки. соответствии со статьей 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 г № 323 – ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» гражданин имеет право на выбор врача с учетом согласия врача. В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением замены медицинской организации) врача-терапевта, врача – терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации. Согласно Приказу Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 г. №407н, гражданин имеет право на замену лечащего врача (за исключением случаев оказания специализированной медицинской помощи) путем подачи заявления на имя руководителя медицинской организации, с указанием причины замены лечащего врача. В случае требования пациента о замене лечащего врача при оказании специализированной медицинской помощи пациент обращается к руководителю соответствующего подразделения медицинской организации с заявлением в письменной форме, в котором указываются причины замены лечащего врача. с уважением Евгения Лужных.

25 Октября 2017, 16:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25