652 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Зависит ли что-то от потерпевшего на суде, если возмещен моральный ущерб и претензий нет?

5.10.17 г возбуждено уголовное дело по ст 30 , ст 158 ч 1. 14.07.17 г. имеется условная судимость по ст 158 ч 1.1 год с испытательным сроком на 6 месяцев. Рецидив преступлений, тк имеется непогашенная судимость по ст 161 ч 2. надзор. нарушение надзора. Мера пресечения - домашний арест с браслетом. Каков прогноз? Зависит ли что-то от потерпевшего на суде, если возмещен моральный ущерб и претензий нет?

25 Октября 2017, 15:57, вопрос №1791501 Роза, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
235
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст 30, ст 158 ч 1

5.10.17 г возбуждено уголовное дело по ст 30, ст 158 ч 1. 14.07.17 г. имеется условная судимость по ст 158 ч 1.1 год с испытательным сроком на 6 месяцев. Рецидив преступлений, тк имеется непогашенная судимость по ст 161 ч 2. надзор. нарушение надзора. Мера пресечения — домашний арест с браслетом. Каков прогноз? Зависит ли что-то от потерпевшего на суде, если возмещен моральный ущерб и претензий нет?

Здравствуйте.

Прогноз-то о чем? Какой будет приговор?

Из формулировки вопроса вывод сделать проблематично.

Да, факт погашения ущерба всегда имеет значение и будет учитываться при назначении наказания за любое хищение.

26 Октября 2017, 01:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25