Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как далеко от места проживания и прописки имеют право предоставить участки многодетным семьям?

Добрый день!

Пытаюсь прояснить следующий вопрос:

как далеко от места проживания и прописки имеют право предоставить участки многодетным семьям?

По закону прописано в пределах муниципального образования - это в пределах поселка, района или области?

Мы проживаем в г. Краснослободск, Среднеахтубинский район, Волгоградская обл.

То есть какая-то цивилизация для нормального проживания имеется в районе самого городка, работаем в Волгограде.

Но участков свободных скорее всего нет, а могут предложить где-то в отдалении, где уже имеется большой вопрос в наличии коммуникаций, подъездов и тд.

Опять же по закону прописано, что заявитель имеет право получить участок за пределом образования. Но это же не значит, что обязан.

По карте администрации Волгограда можно узнать о наличии участков в границах Волгограда, но по области такого нет, могут ли там предоставить?

и еще: в законе говорится о праве на предоставление в собственность участка, взятого ранее у муниципалитета в аренду.

Может можно попробовать найти участок по вкусу и арендовать его?

25 Октября 2017, 15:35, вопрос №1791493 Анатолий, г. Краснослободск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гущин Алексей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анатолий. Обычно предоставляют участки в пределах определённого муниципального образования — в вашем случае в пределах города. Если такие участки имеются — вам их могут предоставить. 

    Что касательно выбора земельного участка — да вы можете попробовать подать заявление на конкретный участок земли с составлением схемы участка и просить предоставить его. В случае, если такая возможность имеется — вам его предоставят. Проблема в том, что в большинстве городов такая земля отсутствует, что является проблемой​

    25 Октября 2017, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats