Могу ли я оформить земельный пай своего отца после его смерти на себя?

Здравствуйте, мой отец работал в колхозе и умер в 1995 году. Сейчас я узнал что он имел право на пай земли документов на пай никаких нет. Могу ли я сейчас получить и оформить этот пай на себя?

, Ибрагимов, г. Махачкала
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы можете восстановить пропущенный срок на принятие наследства и вступить в наследство на данный земельный пай. А если после смерти отца Вы вступали в наследство на какое-либо имущество и открывалось наследственное дело, то восстанавливать срок не нужно. Но в любом случае, Вам нужен документ, которым этот пай предоставлялся Вашему отцу. Скорее всего, это решение колхоза или постановление администрации. Этот документ Вам нужно найти.

А откуда Вы узнали, что ему предоставлялся пай? Значит, все же какие-то документы есть?

Ибрагимов
Клиент, г. Махачкала

Я узнал о пае от родственника, который так же оформляет пай своего отца, но у него имеются документы.