Будут ли нам считать пени за то,что мы не закрыли определенный вид работ по плану?

Скажите пожалуйста, мы заключили контракт с муниципальным заказчиком, выполнили часть работ, но заказчик не хочет нам подписывать акты выполненных работ потому что дата завершения контракта в 2018 году, и в контракте прописан пункт где написано «муниципальный заказчик не принимает результат подрядных работ, досрочно выполненных Подрядчиком в соответствии с контрактом, при отсутствии утвержденных бюджетных обязательств на текущий финансовый год», но мы выполнили часть работ по плану графику, но нам не хотят подписывать. Вопрос, будут ли нам считать пени за то что мы не закрыли определенный вид работ согласно с планом графиком?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Людмила Гусарова
Юрист

Не очень понятно насчёт сроков. Если у Вас план-график предусматривает конкретные этапы работ с установленными сроками для каждого этапа и Вы выполнили этот этап в установленный срок, то конечно с Вас никакие пени удержаны быть не могут. За что?) Акт выполненных работ за  этап предусмотренный кконтрактгм, Заказчик должен подписать, если приёмка  поэтапная. Если приёмка  и по итогам выполнения  и всего объема работ то придется подождать. Насчёт оплаты тоже не очень понятно. Она разовая по итогам выполнения всего объема работ? Если также поэтапная, то за каждый э ап должны платить если в конце за все, то ждите.