944 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Может ли обслуживающая компания "Горгаз" отключить поставку газа частному дому за неуплату?

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли обслуживающая компания "Горгаз" отключить поставку газа частному дому за неуплату (3 мес.) в отопительный сезон? И куда можно обратиться в случае нарушения со стороны компании "Горгаз". Заранее благодарю.

25 Октября 2017, 15:04, вопрос №1791437 Руслан, г. Невинномысск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
7,6
Рейтинг Правовед.ru
1359
ответов
508
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Для начала Вам желательно свой договор с «Горгазом» изучить обычно в нем все условия прописываются, в том числе и об ответственности за неуплату потребителем оказанной ему услуги. Законодательного запрета на отключение нет, даже в отопительный сезон, поэтому, увы, но могут… Вы можете рассрочку по оплате задолженности просить, обычно они идут навстречу, если Вы частично начнете погашать долг. Всего доброго!

25 Октября 2017, 15:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.