Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли из солидарно ответственных быть исключен только один должник?

Здравствуйте. Представляю ситуацию. Я являюсь ответчиком по солидарному долгу. Всего ответчиков трое. Скажите пожалуйста, возможно ли, чтобы взыскатель по предварительной договоренности исключил меня одного от выплаты долга?

25 Октября 2017, 14:50, вопрос №1791422 Алексей, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Бикзинуров Дамир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Алексей.

    А какого рода долг?

    Если взыскатель будет не против — то почему бы и нет? Это его законное право. ​

    25 Октября 2017, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Долг по материальному ущербу. Спасибо за Ваш ответ. То есть как я понимаю, по закону возможен такой вариант, чтобы взыскатель отозвал исполнительный лист только в отношении одного должника не смотря на то, что по решению суда долг солидарен?

    25 Октября 2017, 15:05
  • Юрист - Бикзинуров Дамир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Да, вы верно рассуждаете. Это возможно и на стадии исполнительного производства. Опять же — все зависит от волеизъявления взыскателя.

    25 Октября 2017, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за быстрый ответ!

    25 Октября 2017, 15:25

    Уточнение клиента

    Есть ещё вопрос. Подскажите пожалуйста. Договорился с взыскателем на рассрочку моей части долга. Завтра будет решаться в ФССП об отзыве исполнительного листа.

    Каким образом составить расписку от взыскателя, чтобы после уплаты моего долга не было не приятных моментов?

    25 Октября 2017, 17:13
  • Юрист - Бикзинуров Дамир
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Могу помочь в составлении расписки. Напишите мне в личные сообщения.

    25 Октября 2017, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats