Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

КАСКО. Низкая сумма выплаты

Добрый день.

Страховая компания по КАСКО перечислила 22400 рублей. Так как машина была практически не на ходу, а ремонт предлагался в лучшем случае через 2 месяца мы обратились сами на СТО, а от компании запросили выплату на ремонт.

На СТО при ремонте (есть акт) реальная стоимотсь ремонта обошлась в 120 тыс рублей.

Не хотелось бы доводить дело до суда, поэтому для начала планирую обратиться с претензией в страховую компанию. если возможно нужен образец подобной претензии. Нужен бланк-образец грамотной претензии. Спасибо большое. Нинель Москва

19 Августа 2013, 12:38, вопрос №179138 Нинель, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Нинель!

    С претензией к страховщику Вам необходимо обратиться во всех случаях. 

    Претензия — это результат интеллектуального труда юриста, не думаю, что кто-то Вам вышлет образец, который подошел бы именно к Вашей ситуации.

    19 Августа 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Пишите письмо в страховую компанию, просите перечислить денежную сумму (120 000 руб. — 22 400 руб.), прикладывайте копию акта. Отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

    В случае, если проигнорируют Ваши требования или откажут, подавайте на них в суд.

    19 Августа 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте Нинель! Обращаясь к страховой компании вы должны указать на основания ваших требований, которые возникают из договора страхования ст. 929ГКРФ имущества.В соответствие с правилами страхования и  условиями  заключенного договора при наступлении оговоренного в договоре события, которое признано страховым случаем, что подтверждается страховой выплатой, размер ущерба не соответствует произведенной выплате, что подтверждается калькуляцией не  восстановительный ремонт ТС. В связи с этим прошу произвести доплату в размере разницы между стоимостью восстановительного ремонта ТС и произведенной выплатой в срок 10 дней. В случае неисполнения обязанностей по договору страхования в указанный срок буду вынуждена обратиться в суд за защитой натушенных прав, и соответственно буду иметь право на неустойку по п.5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей и штраф 50 процентов. Желаю успеха.

    21 Августа 2013, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats