8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КАСКО. Низкая сумма выплаты

Добрый день.

Страховая компания по КАСКО перечислила 22400 рублей. Так как машина была практически не на ходу, а ремонт предлагался в лучшем случае через 2 месяца мы обратились сами на СТО, а от компании запросили выплату на ремонт.

На СТО при ремонте (есть акт) реальная стоимотсь ремонта обошлась в 120 тыс рублей.

Не хотелось бы доводить дело до суда, поэтому для начала планирую обратиться с претензией в страховую компанию. если возможно нужен образец подобной претензии. Нужен бланк-образец грамотной претензии. Спасибо большое. Нинель Москва

, Нинель, г. Москва
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нинель!

С претензией к страховщику Вам необходимо обратиться во всех случаях. 

Претензия — это результат интеллектуального труда юриста, не думаю, что кто-то Вам вышлет образец, который подошел бы именно к Вашей ситуации.

0
1
0
1

Пишите письмо в страховую компанию, просите перечислить денежную сумму (120 000 руб. — 22 400 руб.), прикладывайте копию акта. Отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

В случае, если проигнорируют Ваши требования или откажут, подавайте на них в суд.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Нинель! Обращаясь к страховой компании вы должны указать на основания ваших требований, которые возникают из договора страхования ст. 929ГКРФ имущества.В соответствие с правилами страхования и  условиями  заключенного договора при наступлении оговоренного в договоре события, которое признано страховым случаем, что подтверждается страховой выплатой, размер ущерба не соответствует произведенной выплате, что подтверждается калькуляцией не  восстановительный ремонт ТС. В связи с этим прошу произвести доплату в размере разницы между стоимостью восстановительного ремонта ТС и произведенной выплатой в срок 10 дней. В случае неисполнения обязанностей по договору страхования в указанный срок буду вынуждена обратиться в суд за защитой натушенных прав, и соответственно буду иметь право на неустойку по п.5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей и штраф 50 процентов. Желаю успеха.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Все
Здравствуйте до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085526, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.08.2013