Кто платит за ремонт двери после взлома в арендованном жилье?

В арендованной квартире была попытка взлома двери в квартиру, нанимателю пришлось вызывать мастера и вскрывать помещение, а также заменить замок, т.к. прошлый был испорчен.

При этом воров спугнули, поэтому пострадала только дверь.

В договоре написано, что текущий ремонт оплачивается нанимателем, а капитальный наймодателем, при этом переоборудование без согласия нанимателя недопустимо.

Поэтому вопрос - за чей счет в данной ситуации должен проходить ремонт входной двери?

, Михаил, г. Москва
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток
Здравствуйте, Михаил. Замена окон, дверей, проводки и т.д относится к капитальному ремонту. Соответственно арендодатель должен за свой счёт восстановить дверь.