Как урегулировать претензию об авторских правах?

Здравствуйте. Я И.П., занимаюсь продажей женской одежды. Неделю назад пришло письмо от ООО по защите авторских прав, с предъявлением претензии о продаже в прошлом году толстовки с картинкой "М-1". Это был единичный экземпляр с эмблемой "М-1" и они зафиксировали его продажу.

Они предложили позвонить и урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Что можете посоветовать? Как выйти из положения? Возможно ли как - то выиграть дело без выплаты за патент?

, Ольга Алексеевна, г. Рыльск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга Алексеевна! По Вашему вопросу.

Я И.П., занимаюсь продажей женской одежды. Неделю назад пришло письмо от ООО по защите авторских прав, с предъявлением претензии о продаже в прошлом году толстовки с картинкой «М-1». Это был единичный экземпляр с эмблемой «М-1» и они зафиксировали его продажу.
Они предложили позвонить и урегулировать вопрос в досудебном порядке.
Что можете посоветовать? Как выйти из положения? Возможно ли как — то выиграть дело без выплаты за патент?

Претензия пришла неделю назад, поэтому в течении трех недель есть возможность либо согласиться с претензией, либо написать грамотное возражение. Для того, чтобы посоветовать что-то (найти выход, проанализировать ситуацию, в том числе в перспективе возможного выигрыша и т.д.), хорошо бы ознакомиться претензией, которую Вы получили. Если Вас не затруднит, то разместите ее для обозрения здесь, прикрепив файл.

С уважением, Дмитрий Быков.