8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько вывесок можно размещать в пределах арендуемого помещения?

Здравствуйте!

Сколько вывесок (не рекламных, а приведенных в соответствии с Законом о защите прав потребителей) возможно размещать в пределах арендуемого помещения. Другими словами, у нас есть два работающих входа, могу ли я у каждого входа иметь вывеску.

, Антон, г. Новосибирск
Александр Комаров
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» не ограничивает количество вывесок.

Обратите, пожалуйста, внимание на содержание вывески. На ней должна быть информация, предусмотренная вышеуказанным законом (иначе вывеска может быть признана рекламой):

Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

1
0
1
0
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Закон о защите прав потребителей не регулирует количество вывесок. Соответственно, если в вашем торговом помещении несколько входов для потребителей, а тем более если от одного входа  не видно вывеску на другом, вам не запрещено иметь вывеску у каждого входа, главное чтобы они соответствовали требованию ЗЗПП.

Более того, вполне возможно получить штраф за отсутствие у одного из входов вывески. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести?
Добрый день. Интересуюсь тематикой майнинг-ферм. Нашел портал https://intelionmine.ru, у которого можно приобрести и разместить (у них же, арендуя помещение) майнинг-ферму. Вопрос: Какие риски со стороны закона я, как потребитель их услуг, буду нести? И что у них с гарантиями (их документ о страховке не впечатлил, если я не ошибся он вообще просрочен).
, вопрос №4061449, Эльдар, г. Москва
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Все
Сколько дней можно пропустить в колледже по заявлению родителей
Сколько дней можно пропустить в колледже по заявлению родителей?
, вопрос №4060540, Юлия,
Дата обновления страницы 25.10.2017