Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Сколько вывесок можно размещать в пределах арендуемого помещения?

Здравствуйте!

Сколько вывесок (не рекламных, а приведенных в соответствии с Законом о защите прав потребителей) возможно размещать в пределах арендуемого помещения. Другими словами, у нас есть два работающих входа, могу ли я у каждого входа иметь вывеску.

25 Октября 2017, 13:56, вопрос №1791357 Антон, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комаров Александр
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» не ограничивает количество вывесок.

    Обратите, пожалуйста, внимание на содержание вывески. На ней должна быть информация, предусмотренная вышеуказанным законом (иначе вывеска может быть признана рекламой):

    Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

    25 Октября 2017, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носова Оксана
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Закон о защите прав потребителей не регулирует количество вывесок. Соответственно, если в вашем торговом помещении несколько входов для потребителей, а тем более​ если от одного входа  не видно вывеску на другом, вам не запрещено иметь вывеску у каждого входа, главное чтобы они соответствовали требованию ЗЗПП.

    Более того, вполне возможно получить штраф за отсутствие у одного из входов вывески. 

    25 Октября 2017, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats