232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я передвигаться по РФ, если в РБ у меня задолженность по алиментам?

Добрый день!Я гражданин Белоруссии,так получилось,что я в розыске по алиментом...У меня вопрос я могу ездить на поезде по России?меня не снимут.За ранние спасибо

25 Октября 2017, 14:07, вопрос №1791348 Саша, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
75
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Саша,  здравствуйте!

Могут и снять, и сдать. Белоруссия входит в состав стран подписавших конвенцию о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам. Т.е. наше государство, помогает другому государству (в данном случае Белоруссии) в поимке неплательщиков алиментов. 

    Статья 16 конвенции
         
        Установление адресов и других данных
         
        1. Договаривающиеся Стороны по просьбе оказывают друг другу в соответствии со своим законодательством помощь при установлении адресов лиц, проживающих на их территориях, если это требуется для осуществления прав их граждан. При этом запрашивающая Договаривающаяся Сторона сообщает имеющиеся у нее данные для определения адреса лица, указанного в просьбе.
        2. Учреждения юстиции Договаривающихся Сторон оказывают друг другу помощь в установлении места работы и доходов проживающих на территории запрашиваемой Договаривающейся Стороны лиц, к которым в учреждениях юстиции запрашивающей Договаривающейся Стороны предъявлены имущественные требования по гражданским, семейным и уголовным делам.

Удачи Вам.

25 Октября 2017, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25