Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора купли-продажи двигателя на машину

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за двигатель на машину. Купили контрактный двигатель дали гарантию на установку 14 дней со дня заключение договора с продавцом на установку самим. Двигатель мы установили но он не завелся, мы решили сдать его по гарантии. В магазине его не приняли уговорили пригнать аатомобиль и чтоб на сто его установили сами сотрудники якобы мы не умеем. В итоге установить они не смогли так как не подходит коса к коробке, попросили привезти старый двигатель для того чтобы снять со старого двигателя запчасти и поставить на новый. Но нас это не устраивает. Хотим вернуть деньги возможно ли это?

25 Октября 2017, 12:50, вопрос №1791239 Горбатовская Марина Геннадьевна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горбунов Олег
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Добрый день, не совсем понятно, вызваны ли проблемы дефектом двигателя либо он просто не подошел.

     

    Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации (если товар не водит  в перечннь товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации)
    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    25 Октября 2017, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats