212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать в суд заявление об установлении факта совместного проживания матери и ребенка?

Добрый день. Скажите какие документы необходимо подавать в суд вместе с заявление "Об установлении факта совместного проживания матери и ребенка" и в скольких экземплярах их подавать? Спасибо

25 Октября 2017, 12:27, вопрос №1791222 Вадим, г. Истра
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
280
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Абмётко Ирина
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 280ответов
  • 67отзывов

здравствуйте, Вадим! 

ГПК РФ Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

установить сам факт совместного проживания ребёнка и матери может и акт составленный участковый уполномоченным полиции. 

ГПК РФ Глава 28. УСТАНОВЛЕНИЕ ФАКТОВ, ИМЕЮЩИХ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ регулирует данный вопрос. Экземпляров столько, сколько хотите привлекать к рассмотрению (для отца ребёнка например, УФМС и т.д.) Документы прикладываются: об образовании, оплата госпошлины, свидетельство о рождении ребёнка, документы подтверждающие обращения в иные органы! 

25 Октября 2017, 12:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25