8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя от обмана со стороны родственников в отношении наследства?

Здравствуйте ! вопрос такой. моя бабушка (по материнской линии), выписала нас из квартиры ( вместе с мамой.) мы теперь прописаны на своей жил. площади,но числимся собственниками в бабушкиной квартире. теперь,она ( бабушка) просит нас подписать свои доли квартиры ей, что бы якобы меньше платить налоги или что-то в этом роде. отношения у нас не радужные,поэтому я подозреваю что в конце концов,квартира может достаться не нам,либо вообще уйти государству. как действовать в сложившейся ситуации ?

, Анастасия, г. Владимир
Евгения Лещенко
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Если квартира в собственности, то регистрация по месту жительства никакого отношения к какому-либо дальнейшему распределению собственности не имеет. Единственное, что тому, кто зарегистрирован по месту жительства в жилье, если оно подлежит наследованию, достается находящееся там движимое имущество (мебель, бытовая техника и т.д.).

Совершить сделку по передаче своих долей бабушке (например, дарение) никто обязать Вас не может. Это Ваше желание. Если у Вас сомнения, то, конечно, делать этого не стоит. Только мне не понятно, как могла бабушка Вас снять с регистрационного учета (выписать), если Вам на праве собственности принадлежат доли в этой квартире? Только если Вы добровольно снялись с регистрационного учета?

После смерти бабушки, Вы так и останетесь собственниками своих долей, а доля бабушки будет открыта для наследования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.10.2017