Как прекратить исполнительное производство, если претензий по долгу у банка нет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста моё исполнительное производство находится у судебных приставов Дело в том что у меня был кредитная карта в Альфа банке я платил потом перестал платить банк продал долг коллекторам меня не известив Я поехал в банк Они мне дали справку о том что в данный момент я ничего не должен банку с этой справкой я приехала к пристову отдал ему справку чтобы он закрыл исполнительное производство но он его не закрыл подскажите как мне закрыть исполнительное производство Заранее Спасибо.

, Анатолий, г. Краснодар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Дело в том что у меня был кредитная карта в Альфа банке я платил потом перестал платить банк продал долг коллекторам меня не известив

Анатолий

Вероятнее всего в суд подали именно коллекторы, поэтому банку вы в самом деле ничего не должны, а должны коллекторам

Закон требует от стороны, поторая приобрела право требования по кредитному договору, надлежащим образом уведомить должника. Если этого сделано не было, должник имеет право не платить новому кредитору

Вам нужно узнать, на основании какого судебного акта было возбуждено исп. производство и обжаловать этот акт

Людмила Гусарова
Юрист

Пристав не закроется исполнительное производство пока Вы не исполните обязательства перед новым кредитором. В данном случае это коллекторское агентство. Ваш долг никуда не исчез, права по его требованию с Вас просто были переданы другому лицу.