Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как прекратить исполнительное производство, если претензий по долгу у банка нет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста моё исполнительное производство находится у судебных приставов Дело в том что у меня был кредитная карта в Альфа банке я платил потом перестал платить банк продал долг коллекторам меня не известив Я поехал в банк Они мне дали справку о том что в данный момент я ничего не должен банку с этой справкой я приехала к пристову отдал ему справку чтобы он закрыл исполнительное производство но он его не закрыл подскажите как мне закрыть исполнительное производство Заранее Спасибо.

25 Октября 2017, 11:58, вопрос №1791155 Анатолий, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.11.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горбунов Олег
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Дело в том что у меня был кредитная карта в Альфа банке я платил потом перестал платить банк продал долг коллекторам меня не известив

    Анатолий

    Вероятнее всего в суд подали именно коллекторы, поэтому банку вы в самом деле ничего не должны, а должны коллекторам

    Закон требует от стороны, поторая приобрела право требования по кредитному договору, надлежащим образом уведомить должника. Если этого сделано не было, должник имеет право не платить новому кредитору

    Вам нужно узнать, на основании какого судебного акта было возбуждено исп. производство и обжаловать этот акт

    25 Октября 2017, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусарова Людмила
    Общаться в чате

    Пристав не закроется исполнительное производство пока Вы не исполните обязательства перед новым кредитором. В данном случае это коллекторское агентство. Ваш долг никуда не исчез, права по его требованию с Вас просто были переданы другому лицу.​

    25 Октября 2017, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats